Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 13 декабря `21← назад к списку

Онлайн - марафон "Мир равных возможностей"

8 декабря в рамках Декады инвалидов в филиале по Красногорскому району КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» стартовал онлайн- марафон «Мир равных возможностей».  В первый день Марафона участников мероприятия поприветствовала директор филиала Ирина Валерьевна Шмидт, о работе отделения социальной реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ за 2021 год рассказала специалист по социальной работе Коровинская А.В., продемонстрировав слайдовую презентацию.

Гостями марафона в первый день стали творческая семья Сафроновых – Александр Ильич и Галина Николаевна из с.Красногорское, которые являются инвалидами по зрению с детства. Александр является участником клубного объединения «Приют странников», где взрослые инвалиды занимаются художественной самодеятельностью, Галина посещает клуб «Красота для души», в котором занимается декоративно-прикладным творчеством. Приглашенные гости поделились мотивирующей историей своей жизни и дали советы детям и родителям, как двигаться к своим целям несмотря ни на что.  После интервью с Александром и Галиной вниманию участников был представлен мультфильм «Про Диму», который показывает, что все люди разные и у каждого свои сложности в жизни, но при этом все мы равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании.

В завершении первого дня марафона родители вышли на обратную связь и поделились впечатлениями о марафоне. Участие в марафоне приняли 10 семей с детьми-инвалидами.

Впереди еще 2 дня онлайн-марафона, которые обещают быть очень продуктивными как для детей, так и для родителей.

Министерство социальной защиты Алтайского края